TubePress 1.6.5 - en to ru translation catalogue (125 entries)

en: "%s" is not a valid option name.
ru: "%s" не является правильным параметром.

en: "%s" must be between "%d" and "%d". You supplied "%d".
ru: "%s" должно быть между "%d" и "%d". Вы ввели "%d".

en: "%s" must be either true or false. You supplied "%s".
ru: "%s" должно быть либо true, либо false.  Вы ввели "%s".

en: "%s" must be one of "%s". You supplied "%s".
ru: "%s" должно принимать одно из следующих значений: "%s". Вы ввели "%s".

en: %s can only take on integer values. You supplied %s.
ru: %s может принимать только целые значения. Вы ввели %s.

en: %s must be a string. You supplied %s.
ru: %s должно быть строкой.  Вы ввели %s.

en: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)">Ajax</a>-enabled pagination
ru: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)">Ajax</a>-переключение страниц

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Allow fullscreen playback
ru: Разрешить полноэкранное воспроизведение

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Author
ru: Автор

en: Auto-play videos
ru: Автовоспроизведение видео

en: Category
ru: Категория

en: Continue playing the video until the user stops it
ru: Продолжать проигрывать видео, пока пользователь не останавливает его

en: Date format
ru: Формат даты

en: Default (and maximum) is 120
ru: По умолчанию 120  (максимальный размер)

en: Default (and maximum) is 90
ru: По умолчанию 90  (максимальный размер)

en: Default is 20. Maximum is 50
ru: По умолчанию 20. Максимум 50

en: Default is 350
ru: По умолчанию: 350

en: Default is 425
ru: По умолчанию: 425

en: Default is 999999
ru: По умолчанию: 999999

en: Default is FFFFFF
ru: По умолчанию: FFFFFF

en: Description
ru: Описание

en: Displays YouTube videos in your sidebar using TubePress
ru: Отображать видео YouTube на боковой панели, используя TubePress

en: Don't show videos that may not be suitable for minors.
ru: Не показывать видео, которые могут быть недопустимы для несовершеннолетних.

en: Embedded Player
ru: Встроенный проигрыватель

en: Enable debugging
ru: Включить режим отладки

en: Enable request cache
ru: Включить кэширование запросов

en: Enhanced genie menu
ru: Всплывающее расширенное меню

en: Filter "racy" content
ru: Фильтр содержимого с ограниченным доступом

en: Height (px) of thumbs
ru: Высота эскиза (в пикселях)

en: Highlight color
ru: Дополнительный цвет

en: If checked, anyone will be able to view your debugging information. This is a rather small privacy risk. If you're not having problems with TubePress, or you're worried about revealing any details of your TubePress pages, feel free to disable the feature.
ru: Если опция включена, любой пользователь сможет просматривать отладочную информацию. Это несет небольшой риск для безопасности сайта. Если у вас не возникали проблемы с TubePress, или если вы хотите скрыть всю дополнительную информацию о ваших страницах с TubePress, вы можете отключить эту функцию.

en: Implementation
ru: Реализация

en: JW FLV Media Player (by Longtail Video)
ru: JW FLV Media Player (от Longtail Video)

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Length
ru: Продолжительность

en: Limited to 200 videos per playlist. Will usually look something like this: D2B04665B213AE35. Copy the playlist id from the end of the URL in your browser's address bar (while looking at a YouTube playlist). It comes right after the "p=". For instance: http://youtube.com/my_playlists?p=D2B04665B213AE35
ru: Ограничено 200 клипами для плейлиста. Как правило, выглядит следующим образом: D2B04665B213AE35. Скопируйте идентификатор плейлиста из URL в адресной строке Вашего браузера (при открытом плейлисте на YouTube). Он находится сразу после "p=". Например: http://youtube.com/my_playlists?p=D2B04665B213AE35

en: Loop
ru: В цикле

en: Main color
ru: Основной цвет

en: Max height (px)
ru: Макс высота (в пикселях)

en: Max width (px)
ru: Макс ширина (в пикселях)

en: Maximum description length
ru: Максимальная длина описания

en: Maximum number of characters to display in video descriptions. Set to 0 for no limit.
ru: Максимальное количество символов для описания видео. Введите 0 для снятия ограничений.

en: Maximum total videos to retrieve
ru: Максимальное кол-во клипов для скачивания

en: Meta Display
ru: Показ метаданных

en: Most videos come with several thumbnails. By selecting this option, each time someone views your gallery they will see the same videos with each video's thumbnail randomized
ru: Большинство видео сопровождаются несколькими эскизами. При выборе этой опции, при каждом новом просмотре галереи, миниатюры для таких видео будут выбираться случайным образом из списка.

en: Most-discussed videos
ru: Лидеры обсуждений (Самое обсуждаемое видео)

en: Most-linked videos
ru: Самое цитируемое видео

en: Most-recently added videos
ru: Недавно добавленные видео

en: Most-responded to videos
ru: Лидеры по ответам

en: Most-viewed videos from
ru: Лидеры просмотров  (Самое просматриваемое видео)

en: Only applies to galleries that span multiple pages
ru: Относится только к галереям, которые имеют несколько страниц

en: Only retrieve embeddable videos
ru: Извлекать только встраиваемое видео

en: Order videos by
ru: Сортировать видео по

en: Play each video
ru: Проигрывать каждое видео

en: Posted
ru: Добавлен

en: Randomize thumbnails
ru: Перемешать миниатюры

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Ratings
ru: Рейтинги

en: Runtime
ru: Время просмотра

en: Save
ru: Сохранить

en: Set default options for the plugin. Each option here can be overridden on a per page/post basis with TubePress shortcodes. See the <a href="http://tubepress.org/documentation">documentation</a> for more info. An asterisk (*) next to an option indicates it's only available with <a href="http://tubepress.org/features">TubePress Pro</a>.
ru: Установить параметры по умолчанию для плагина. Любую из этих опций можно изменить при написании Заметки/Страницы, используя специальные коды TubePress. Смотрите <a href="http://tubepress.org/documentation"> документацию </a> для получения дополнительной информации. Звездочка (*) рядом с опцией показывает, что она доступна только в версии <a href="http://tubepress.org/features"> TubePress Pro </a>.

en: Set the textual formatting of date information for videos. See <a href="http://us.php.net/date">date</a> for examples.
ru: Установить форматирование даты для видео. См. <a href="http://us.php.net/date"> форматы даты </ A> для примера.

en: Shortcode keyword
ru: Ключевое слово для вставки TubePress

en: Show border
ru: Показать рамку

en: Show pagination above thumbnails
ru: Показать номера страниц над эскизами

en: Show pagination below thumbnails
ru: Показать номера страниц под эскизами

en: Show related videos
ru: Показывать похожие видео

en: Show the genie menu, if present, when the mouse enters the video area (as opposed to only when the user pushes the "menu" button)
ru: Всплывающее меню (если оно есть) появляется, когда пользователь наводит курсор мыши на область воспроизведения видео, а не только при нажатии кнопки "меню")

en: Show title and rating before video starts
ru: Показать названия и рейтинга до старта видео

en: Show videos in high definition when available
ru: Показать видео в высоком качестве, когда оно доступно

en: Some videos have embedding disabled. Checking this option will exclude these videos from your galleries.
ru: Некоторые видео нельзя встраивать на других сайтах. При включении этой опции, эти видео будут исключены из галереи.

en: Store YouTube responses locally for 1 hour. Each response is on the order of a few hundred KB, so leaving the cache enabled will significantly reduce load times for your galleries at the slight expense of freshness.
ru: Сохранять локально ответы YouTube на 1 час. Каждый ответ сервера составляет порядка нескольких сотен КБ, т.о. оставляя кэш включенным, можно значительно сократить время загрузки вашей галереи, правда информация будет немного устаревшей.

en: Template names cannot contain two consecutive periods
ru: Имена шаблонов не могут содержать два последовательных периода

en: The brand of the embedded player. Default is "YouTube"
ru: Тип встраемого проигрывателя. По умолчанию "YouTube"

en: The latest "featured" videos on YouTube's homepage
ru: Последние самые популярные видео на главной странице YouTube

en: The word you insert (in plaintext, between square brackets) into your posts/pages to display a gallery.
ru: Ключевое слово (в квадратных скобках) для вставки галереи TubePress в свои заметки/страницы.

en: This YouTube user's "favorites"
ru: "Избранное" этого пользователя YouTube

en: This can help to reduce the number of pages in your gallery. Set to "0" to remove any limit.
ru: Это может помочь уменьшить количество страниц в вашей галерее. Установите "0" для снятия каких-либо ограничений.

en: This playlist
ru: Этот плейлист

en: Title
ru: Заголовок

en: Toggles the display of related videos after a video finishes
ru: Показывать похожие видео после окончания воспроизведения исходного видео

en: Top rated videos from...
ru: Лучшие оценки (Самое популярные видео с...)

en: TubePress Options
ru: Настройки TubePress

en: TubePress is free. But if you enjoy the plugin, and appreciate the hundreds of hours I've spent developing and supporting it, please consider a donation. No amount is too small. Thanks!
ru: TubePress распространяется бесплатно. Если вам понравится плагин и вы оцените сотни часов, которые я потратил на его разработку и поддержку, пожалуйста, поддержите проект. Слишком маленькой суммы не бывает. Спасибо!

en: TubePress shortcode for the widget. See the <a href="http://tubepress.org/documentation"> documentation</a>.
ru: Специальные команды TubePress для виджета. Смотрите <a href="http://tubepress.org/documentation"> документацию </a>.

en: URL
ru: ссылка

en: Use relative dates
ru: Использовать относительные даты

en: Videos for mobile phones
ru: Видео для мобильных телефонов

en: Videos from this YouTube user
ru: Видео этого пользователя YouTube

en: Videos per Page
ru: Видео на страницу

en: Views
ru: Просмотров

en: Which videos?
ru: Какое видео?

en: Width (px) of thumbs
ru: Ширина эскиза (в пикселях)

en: YouTube API Client ID
ru: ID клиента YouTube API

en: YouTube API Developer Key
ru: Ключ разработчика YouTube API

en: YouTube Feed
ru: Канал YouTube

en: YouTube limits this mode to 1,000 results
ru: YouTube ограничевает этот режим 1000 клипами

en: YouTube search for...
ru: Поиск на YouTube для...

en: YouTube will use this client ID for logging and debugging purposes if you experience a service problem on their end. You can register a new client ID <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/">here</a>. Don't change this unless you know what you're doing.
ru: YouTube будет использовать этот идентификатор клиента для протоколирования и отладки, если вы столкнетесь с проблемой, связанной с их сервисом. Вы можете зарегистрировать новый идентификатор клиента <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/"> здесь </a>. Не изменяйте его, если вы не знаете, зачем это нужно.

en: YouTube will use this developer key for logging and debugging purposes if you experience a service problem on their end. You can register a new client ID and developer key <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/">here</a>. Don't change this unless you know what you're doing.
ru: YouTube будет использовать этот ключ разработчика для протоколирования и отладки, если вы столкнетесь с проблемой, связанной с их сервисом. Вы можете зарегистрировать новый идентификатор клиента и ключ разработчика <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/"> здесь </a>. Не изменяйте его, если вы не знаете, зачем это нужно.

en: all time
ru: за все время

en: date published
ru: дате опубликования

en: e.g. "yesterday" instead of "November 3, 1980"
ru: Например, "вчера" вместо "3 ноября 1980"

en: from the original YouTube page
ru: с исходной страницы YouTube

en: in a popup window
ru: во всплывающем окне

en: moderate
ru: умеренный

en: next
ru: след.

en: none
ru: отсутствует

en: normally (at the top of your gallery)
ru: стандартно (в верхней части галереи)

en: prev
ru: пред.

en: randomly
ru: случайно

en: rating
ru: рейтингу

en: relevance
ru: релевантности

en: statically (page refreshes on each thumbnail click)
ru: статически (страница обновляется по каждому нажатию на миниатюру)

en: strict
ru: строгий

en: this month
ru: за текущий месяц

en: this week
ru: за текущую неделю

en: today
ru: за сегодня

en: view count
ru: кол-ву просмотров

en: with FancyBox
ru: с помощью FancyBox

en: with Shadowbox
ru: с помощью Shadowbox

en: with TinyBox
ru: с помощью TinyBox

en: with jqModal
ru: с помощью jqModal
